- 0 + ч/б
6+

В Мурманском областном центре «Лапландия» прошел региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных»

В Мурманском областном центре «Лапландия»  прошел региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных»

9 декабря 2017 года на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» состоялся региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных».

В Олимпиаде приняли участие 47 обучающихся, увлекающихся авиамодельным спортом и научно-техническим творчеством из г. Кандалакша, Полярный, Полярные Зори, п. Мурмаши и «МОЦДО «Лапландия» в возрасте от 6 до 17 лет.

Состоялись соревнования в классе моделей «F1H - модели планеров», «F1B (G, P) - резиномоторные модели самолетов», «F4A - модели-полукопии самолетов».

С приветственным словом выступили руководитель Регионального центра научно-технического творчества ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» Веткина Марина Николаевна, директор музея военно-воздушных сил Северного флота Чечеров Сергей Викторович, главный судья, председатель РОО «Федерация авиамодельного спорта России по Мурманской области» Иванов Сергей Борисович, главный секретарь РОО «Федерация авиамодельного спорта России по Мурманской области» Крендюкова Марина Владимировна.

Олимпиада проводилась в три этапа: теоретическая часть, стендовая оценка (выставка) и практическая часть (соревнования). Ребятам пришлось не просто продемонстрировать созданные ими модели, но и показать свои теоретические знания, ответить на вопросы по истории авиации и воздухоплаванию.

Обучающийся центра «Лапландия» достойно представили Учреждение на областных соревнованиях.

В классе «F1N - модели планеров» Нагорняк Александр одержал победу,  Голубев Александр занял второе место.

В классе «F1B - резиномоторные модели самолетов» Нагорняк Александр занял первое место.

В классе «F4A» - модели-полукопии самолетов Кондратцев Даниил занял второе место.

В теоретическом зачете Олимпиады Кондратцев Даниил занял  второе место. 

Победители и призеры олимпиады были награждены памятными дипломами, медалями и призами.

В Мурманском областном центре «Лапландия»  прошел региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных» В Мурманском областном центре «Лапландия»  прошел региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных» В Мурманском областном центре «Лапландия»  прошел региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных» В Мурманском областном центре «Лапландия»  прошел региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных» В Мурманском областном центре «Лапландия»  прошел региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных» В Мурманском областном центре «Лапландия»  прошел региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных»

Опубликовано: 09.12.2017 в 22:32
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать