- 0 + ч/б
6+

С 22 по 24 октября 2015 года на базе учреждения состоится IV Региональный турнир по робототехнике «РОБОАРКТИКА», открытие сезона 2015/2016

С 22 по 24 октября 2015 года на базе учреждения состоится IV Региональный турнир по робототехнике «РОБОАРКТИКА», открытие сезона 2015/2016

С 22 по 24 октября 2015 года на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» состоится IV Региональный турнир по робототехнике «РОБОАРКТИКА», открытие сезона 2015/2016. 

В турнире примут участие 222 обучающихся в составе 118 команд из г. Апатиты, г. Кировска, г. Мончегорска, г. Оленегорска, г. Мурманска, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Заозерск, Печенгского, Ковдорского, Кольского и Терского районов, а также Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» и Минькинской коррекционной школы-интерната.

В программу турнира включены состязания: «Первый шаг в робототехнику. «WeDo», «Первый шаг в робототехнику. Кегельринг», «WeDo. Сумо», «Кегельринг: по порядку», «Траектория. Пазл». Впервые пройдут состязания: «Первый шаг в робототехнику. Drag Racing», «Гонка по коридору», «Drag Racing шагающих роботов».

В рамках турнира состоится выставка-презентация координационных центров по робототехнике Мурманской области. 18 координационных центров по робототехнике региона представят свой опыт работы по данному направлению в дошкольных и общеобразовательных образовательных организациях, на базе организаций дополнительного образования. Лучшие презентации координационных центров будут отмечены дипломами, все организации-участники выставки получат сертификаты.

На протяжении трех дней будет работать «Школа молодого педагога по робототехнике». В ней примут участие 60 представителей образовательных организаций с опытом работы по направлению «Робототехника» не более двух лет из г. Апатиты, г. Кировска, г. Мончегорска, г. Мурманска, г. Оленегорска, г. Полярные Зори, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Североморск, Кандалакшского, Ковдорского, Кольского, Ловозерского, Печенгского и Терского районов.

Откроет работу «Школы молодого педагога» М.В. Васильев, Президент Российской ассоциации образовательной робототехники, докладом «Перспективы развития образовательной робототехники в России».

В рамках работы школы предусмотрено проведение цикла обучающих занятий для педагогов, работающих по данному направлению, мастер-классов с участием лучших тренеров региона по темам «Знакомство с конструктором Lego Education EV3», «Электроника и программирование», «Решение классических задач робототехники», «Введение в соревновательную робототехнику», «Основы лего-конструирования», «Преподавание робототехники в начальной школе на основе конструкторов Lego Education WeDo», семинары и практикумы по образовательной робототехнике, посещение участниками школы турнира по робототехнике и выставки-презентации координационных центров по робототехнике.

Церемония открытия IV Регионального турнира по робототехнике «РОБОАРКТИКА», открытия сезона 2015/2016 состоится 22 октября 2015 года в 14.00 в большом зале Центра «Лапландия».

Участники турнира и гости Центра смогут в этот день посетить выставку лучших проектов в творческой категории сезона 2014/2015, посмотреть показательные выступления участников Всероссийской робототехнической олимпиады и Российских учебно-тренировочных сборов по олимпиадной робототехнике (г. Иннополис, Республика Татарстан). Гости Центра посетят открытые занятия по судо-, авиа-, ракетомодельному и радиотехническому творчеству, свободные тренировки команд, приехавших для участия в турнире.

Церемония закрытия IV Регионального турнира по робототехнике «РОБОАРКТИКА» состоится 24 октября 2015 года в 14.00 в большом зале Центра «Лапландия». 

Опубликовано: 20.10.2015 в 23:27
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать