- 0 + ч/б
6+

Сегодня в центре «Лапландия» прошел первый день обучения «Школы молодого педагога по образовательной робототехнике»

Сегодня в центре «Лапландия» прошел первый день обучения «Школы молодого педагога по образовательной робототехнике»

27 по 28 ноября на базе центра «Лапландия» проводится первый этап обучения «Школы молодого педагога по образовательной робототехнике», которая включает в себя цикл обучающих семинаров, практикумов и мастер-классов по образовательной робототехнике.

На протяжении двух дней преподаватели детского технопарка «Кванториум-51», педагоги дополнительного образования и методисты Регионального центра научно-технического творчества будут представлять мастер-классы по работе с lego WeDo, EV3, Arduino и др.

Сегодня в рамках первого дня педагоги посетили: мастер-класс «Программирование в среде LEGO, открытое занятие по программе «Лего конструирование», мастер-класс на конструкторах LEGO DUPLO и «Построй свою историю», а также лекцию «Соревновательная робототехника для обучающихся ДОУ и начальной школы.  Соревнования: Икаренок, Живопись в стиле Лего, Джуниор FLL».

Второй день обучения будет не менее насыщенным, специалисты расскажут о перспективах занятий с конструкторами, соревнованиях по всем возрастным категориям, поделятся методикой работы с обучающимися дошкольных и школьных учреждений.

Сегодня в центре «Лапландия» прошел первый день обучения «Школы молодого педагога по образовательной робототехнике» Сегодня в центре «Лапландия» прошел первый день обучения «Школы молодого педагога по образовательной робототехнике» Сегодня в центре «Лапландия» прошел первый день обучения «Школы молодого педагога по образовательной робототехнике» Сегодня в центре «Лапландия» прошел первый день обучения «Школы молодого педагога по образовательной робототехнике»

Опубликовано: 27.11.2017 в 17:10
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать