- 0 + ч/б
6+

Сегодня в центре «Лапландия» стартовал фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года»

Сегодня в центре «Лапландия» стартовал фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года»

Сегодня в центре «Лапландия» стартовал трехдневный фестиваль «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года».

На протяжении 3 дней юные северяне будут принимать участие в профориентационных играх, тренингах с представителями Мурманского арктического государственного университета, Информационного центра по атомной энергии Мурманска, ребята защитят свои проекты на конкурсе «3D Фантазии», примут участие в региональном турнире по робототехнике, конкурсе по программированию мультимедиа робототехники Scratch, конкурсе по радиотетехническому конструированию, защитят свои проекты в конкурсе «КвантоАрктика» и примут участие в хакатоне «Profi-Квант».

Сегодня все желающие смогли окунуться в мир инженерии. На первом этаже нашего центра состоялась выставка и защита проектов в конкурсе «КвантоАрктика» от обучающихся «Кванториум-51». На втором же этаже состоялась не менее интересная интерактивная выставка «За нами будущее». На выставке ребята со всей Мурманской области представляли свои проекты: действующие технические устройства, макеты сооружений, 3d модели, робототехника, легоконструирование и многое другое!

На открытии фестиваля заместитель губернатора Мурманской области Инна Олеговна Погребняк отметила, что наши ребята действительно лучшие, ведь они завоёвывают призовые места не только в региональных, но и на международных конкурсах и соревнованиях.  Это действительно большое достижения для нашего региона.

На церемонии открытия, Инна Олеговна вручила памятные призы тринадцати лучшим представителям Мурманской области среди юных инженеров. Также, директор центра «Лапландия» Сергей Валентинович Кулаков наградил лучших в конкурсе «24 bit».

После торжественного открытия обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51» представили всем свои проекты. Проекты оказались действительно интересными, ведь кванторианцы выполняли их по кейсам от ведущих предприятий Мурманской области. Так, например, ребята из промышленного дизайна подготовили макет вагона будущего, этот проект они выполнили по заказу наших партнеров ОАО «РЖД». А вот ребята из робоквантума продемонстрировали проект «Умный дом»-это проект создан по кейсу от ПАО Ростелеком. Обучающиеся hi-tech цеха порадовали всех присутствующих новинками, выполненными по заказу «Мурманского морского торгового порта».

Также все желающие смогли задать свой вопрос тринадцати лучшим на пресс-конференции «Молодые надежды Арктического региона», принять участие в профориентационной игра –тренинг «Горизонты профессий» с представителями Мурманского арктического государственного университета, интерактивной игре «Атомные дилемы» с представителями информационного центра по атомной энергии Мурманска, и поиграть в игру «Тайны Атома».

Но это еще не все, впереди два дня, на которых ребятам предстоит принять участие в турнире по робототехнике, работать с экспертами в «Кванториум-51» на хакатоне «Profi-Квант» и представлять свои проекты по нескольким направлениям.

Мы желаем всем участникам отлично справиться с поставленными задачами!

Сегодня в центре «Лапландия» стартовал фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года» Сегодня в центре «Лапландия» стартовал фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года» Сегодня в центре «Лапландия» стартовал фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года» Сегодня в центре «Лапландия» стартовал фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года» Сегодня в центре «Лапландия» стартовал фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года» Сегодня в центре «Лапландия» стартовал фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года» Сегодня в центре «Лапландия» стартовал фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года» Сегодня в центре «Лапландия» стартовал фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года» Сегодня в центре «Лапландия» стартовал фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года» Сегодня в центре «Лапландия» стартовал фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года» Сегодня в центре «Лапландия» стартовал фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года»

Опубликовано: 19.04.2018 в 16:16
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать