- 0 + ч/б
6+

Школьники из Мурманской области стали призерами IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills

Школьники из Мурманской области стали призерами IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills

В Москве завершился IV Национальный чемпионат «Профессионалы будущего» (по методике JuniorSkills), который проходил с 6 по 10 марта  2018 года на ВДНХ.

В течение трех конкурсных дней  450 юниоров в возрасте от 10 до 17 лет из 30 регионов России демонстрировали подготовку и навыки в решении технических задач.

Мурманскую область на чемпионате представляли победители регионального этапа: 16 учащихся из Мурманска, Снежногорска, Мончегорска, Кандалакши, центра «Лапландия». Обучающимся региона предстояло сразиться в своем мастерстве по семи компетенциям: «Мобильная робототехника», «Интернет вещей», «Сетевое и системное администрирование», «Электромонтажные работы», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Инженерный дизайн CAD», «Лабораторный химический анализ».  Помимо этого, в Национальном чемпионате приняли участие 10 экспертов из Мурманской области.

Продемонстрировав свои профессиональные навыки,  команды Мурманской области сумели добиться призовых мест по трем компетенциям чемпионата:

«Серебряные» медали в компетенции «Интернет вещей 10+» получили Рзаева Елизавета, Иванов Максим, МБОУ ДО «Дом детского творчества «Дриада» ЗАТО Александровск, г. Снежногорск, эксперт – Рзаев Роман Александрович.

«Серебряные» медали в компетенции «Мобильная робототехника 10+» получили Пыжьянов Михаил, Половков Иван, МБУ ДО ЦРТДиЮ «Полярис» г. Мончегорск, эксперт – Тарабукин Геннадий Николаевич.

«Бронзовые» медали в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ 14+» - Гунин Никита, Козловский Илья, МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 10», эксперт – Еловиков Дмитрий Георгиевич, ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж».

По итогам чемпионата два эксперта Савенков Андрей Анатольевич и Полюхович Полина Петровна (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий») получили статус сертифицированных экспертов в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Поздравляем участников, наставников и экспертов и желаем дальнейших побед!

СПРАВОЧНО:

Программа профессиональной подготовки и профориентации школьников «JuniorSkills» инициирована и реализуется Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В феврале 2017 года состоялся III Региональный чемпионат JuniorSkills в Мурманской области, в котором приняли участие 94 учащихся с 10 до 17 лет. Участники соревновались по 7 компетенциям: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сетевое и системное администрирование», «Мобильная робототехника», «Лабораторный химический анализ», «Интернет вещей», «Инженерный дизайн CAD», «Электромонтажные работы».

Школьники из Мурманской области стали призерами IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills Школьники из Мурманской области стали призерами IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills Школьники из Мурманской области стали призерами IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills Школьники из Мурманской области стали призерами IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills Школьники из Мурманской области стали призерами IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills Школьники из Мурманской области стали призерами IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills Школьники из Мурманской области стали призерами IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills Школьники из Мурманской области стали призерами IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills Школьники из Мурманской области стали призерами IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills Школьники из Мурманской области стали призерами IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills Школьники из Мурманской области стали призерами IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills Школьники из Мурманской области стали призерами IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills Школьники из Мурманской области стали призерами IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills Школьники из Мурманской области стали призерами IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills

Опубликовано: 12.03.2018 в 16:05
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать