- 0 + ч/б
6+

Учащиеся центра «Лапландия» отмечены спецпризами конкурсов VIII Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+

Учащиеся центра «Лапландия» отмечены спецпризами конкурсов VIII Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+

Юные инженеры, занимающиеся в лабораториях детского технопарка «Кванториум-51», Василиса Гурова и Иван Патрикеев приняли участие в конкурсах VIII Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+, организованного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, МГТУ им. Ломоносова при поддержке Правительства Москвы.

Результаты были объявлены в минувшие выходные на торжественной церемонии в Москве в Фундаментальной библиотеке МГУ.

Из полутора тысяч научных видеороликов, присланных авторами из 110 городов на конкурс «Снимай Науку!», ролик Василисы и Ивана отмечен специальным призом от телеканала «Наука». Видеоработа посвящена межквантумному проекту ребят в области робототехники и программирования (https://naukatv.ru/video/film-science/485).

Проект «Помощники в нашем доме» также награжден в особой категории «видео» в номинации «Образ науки посредством современных технологий» конкурса «Мир науки глазами детей».

Напомним, мероприятия Центральной региональной площадки VIII Всероссийского Фестиваля науки НАУКА 0+ в Мурманской области состоятся 9 и 10 ноября 2018 года на базе Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова в Мурманске.

Опубликовано: 17.10.2018 в 16:44
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать