- 0 + ч/б
6+

Учащиеся центра «Лапландия» примут участие в XI Международной выставке вертолетной индустрии «HeliRussia 2018»

Учащиеся центра «Лапландия» примут участие в XI Международной выставке вертолетной индустрии «HeliRussia 2018»

С 23 по 26 мая 2018 года в г. Красногорске Московской области в рамках Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» состоится XI Международная выставка вертолетной индустрии «HeliRussia 2018».

HeliRussia – это крупнейшая и единственная в Европе и Северной Азии выставка вертолетной индустрии, которая собирает участников со всего мира. Выставка проводится ежегодно с 2008 года и демонстрирует весь спектр продукции и услуг вертолетной индустрии.

Организаторами выставки являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, при поддержке Ассоциации Вертолетной Индустрии (АВИ), компания «Русские Выставочные Системы». HeliRussia имеет поддержку на самом высоком уровне. Приветствия участникам, посетителям и организаторам выставки ежегодно направляют Президент России Владимир Путин и видные государственные и общественные деятели России.

В этом году на HeliRussia Мурманскую область будут представлять учащиеся центра «Лапландия» Кондратцев Даниил с проектом «Полукопия вертолета на радиоуправлении К-226», Голубев Александр с проектом «Радиоуправляемый мотопараплан с имитацией пилота» и Голубева Марина с проектом «Радиоуправляемый микро-вертолет SYMA S 107 на гидропоплавках для посадки на воду, на землю и на снег», педагог-наставник Корсаков Алексей Александрович.

В работе выставки запланированы семинары, конференции, мастер-классы с участием ведущих российских и зарубежных компаний, презентации детских проектов, запуски коптеров и полеты на авиатренажерах.

Желаем команде успешно принять участие в выставке и достойно представить Мурманскую область на международном уровне!

Опубликовано: 18.05.2018 в 12:08
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать