- 0 + ч/б
6+

Учащиеся центра «Лапландия» приняли участие в XI Международной выставке вертолетной индустрии «HeliRussia 2018»

Учащиеся центра «Лапландия» приняли участие в  XI Международной выставке вертолетной индустрии «HeliRussia 2018»

В Москве с 24 по 26 мая прошла XI Международная выставка вертолетной индустрии «HeliRussia 2018», где свои инженерные проекты и макеты представляли участники Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», получившие одобрение экспертной комиссии. Главная вертолетная выставка страны проходила третий год подряд. Мероприятие традиционно проходило при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации.

В этом году в экспозиции по промышленной профориентации «От винта!» демонстрировали свои работы изобретатели в возрасте от 5 до 35 лет из Новосибирска, Копейска, Новочеркасска, станицы Ленинградской, Ейска, Подольска, Мурманска и Москвы. По наградному сертификату победителя Фестиваля участие в работе принимали молодые инженеры из Болгарии и Украины – лидеры первого российско-болгарского фестиваля «От винта!», который состоялся в апреле в Софии.

Мурманскую область на выставке представляют учащиеся педагога-настваника центра «Лапландия» Корсакова Алексея Александровича:

  • Кондратцев Даниил с проектом «Полукопия вертолета на радиоуправлении К-226»,
  • Голубев Александр с проектом «Радиоуправляемый мотопараплан с имитацией пилота»,  
  • Голубева Марина с проектом «Радиоуправляемый микро-вертолет SYMA S 107 на гидропоплавках для посадки на воду, на землю и на снег».

Юные изобретатели защищали свои проекты перед компетентным жюри и посетителями выставки. Также для ребят был организован содержательный научно-образовательный блок, включающий: лекции, круглые столы, неформальные встречи с лидерами вертолетной отрасли, мастер-классы, кинопросмотры научных фильмов.

Ссылка на официальный ресурс 11 международной выставки HELIRUSSIA

XI Международная выставка вертолетной индустрии «HeliRussia 2018» XI Международная выставка вертолетной индустрии «HeliRussia 2018» XI Международная выставка вертолетной индустрии «HeliRussia 2018»

Опубликовано: 28.05.2018 в 14:50
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать