- 0 + ч/б
6+

Центр «Лапландия» представляет детский проект на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС 2017»

Центр «Лапландия» представляет детский проект на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС 2017»

С 18 по 23 июля в г. Жуковском Московской области проводится Международный авиационно-космический салон «МАКС 2017» в рамках Международного Фестиваля детского и молодежного научно- технического творчества «От винта!».

Основными задачами Международного Фестиваля «От винта!» являются развитие научно-технического творчества детей и молодежи, привлечение внимания детей и молодежи к достижениям отечественной авиации, космонавтики и воздухоплавания, повышение у подрастающего поколения интереса к профессиям, связанными с данными отраслями промышленности, поиск и поддержка увлекающихся авиацией и космонавтикой детей, а также их педагогов, развивающих в своих воспитанниках творческие способности, прививающих им любовь к родине, чувство гордости и сопричастности к культурным и научно-техническим достижениям своей страны.

На авиационно-космическом салоне Мурманскую область представляет обучающийся центра «Лапландия» Колыгин Денис, с проектом «Копия самолета Ан-12», педагог-наставник Корсаков Алексей Александрович. Проект Колыгина Дениса вызывает большой интерес у посетителей «МАКС 2017», ведь модель выглядит как настоящая: работают все 4 двигателя и есть подсветка огней. Помимо работы на выставке, наши земляки посещают всевозможные экскурсии и наблюдают за выступлением пилотажных групп со всего мира. 

Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6 Фото 7 Фото 8

Опубликовано: 20.07.2017 в 12:31
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать