- 0 + ч/б
6+

В Апатитах завершилась профильная смена по научно-техническому творчеству для обучающихся Мурманской области

В Апатитах завершилась профильная смена по научно-техническому творчеству для обучающихся Мурманской области

Она была организована региональным центром дополнительного образования «Лапландия» и Управлением образования Администрации города Апатиты на базе апатитской школы №7.

В профильном лагере приняли участие 40 школьников 6-10 классов, увлекающихся перспективными областями науки и техники, из 12 муниципалитетов региона.

Юные северяне смогли попробовать свои силы в одном из четырех образовательных направлений: «Программирование», «3D технологии. Инженерная графика», «Техническое моделирование и конструирование» и «Робототехника».

Программа обучения включала теоретическую и практическую части.

Работая в команде, у каждого участника была возможность внести свой вклад в решение общей задачи. Так, ребята спроектировали и напечатали на 3D принтере активные модели средневековой баллисты и катапульты. Своё амбициозное видение решений проблем современности представили юноши и девушки, которые собрали морского робота-сборщика мусора, робота сортировщика и прессовщика мусора, робота-эвакуатора раненных и робота-строителя домов. Юные программисты успешно продемонстрировали навыки блиц-программирования, обучающиеся по направлению «Техническое моделирование и конструирование» блестяще защитили проекты по темам: "Изготовление плота из бумаги", "Изготовление Ладьи", "Изготовление подводной лодки".

Также ребята участвовали в культурно-массовых мероприятиях. Интеллектуальные игры, викторины, киносеансы никого из них не оставили равнодушным.

С особым интересом дети отнеслись к экскурсии в пожарную часть. Юные гости, надев форму пожарных, смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами, попробовав в действии некоторые приборы и пожарно-спасательное оборудование, стоящее на вооружении бойцов с огнем.

В Апатитах завершилась профильная смена по научно-техническому творчеству для обучающихся Мурманской области В Апатитах завершилась профильная смена по научно-техническому творчеству для обучающихся Мурманской области В Апатитах завершилась профильная смена по научно-техническому творчеству для обучающихся Мурманской области В Апатитах завершилась профильная смена по научно-техническому творчеству для обучающихся Мурманской области В Апатитах завершилась профильная смена по научно-техническому творчеству для обучающихся Мурманской области В Апатитах завершилась профильная смена по научно-техническому творчеству для обучающихся Мурманской области

Опубликовано: 28.08.2018 в 15:17
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать