- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» состоялась «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике

В центре «Лапландия» состоялась «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике

17 и 18 мая на базе центра «Лапландия» состоялась третья, заключительная сессия проекта «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике.

Молодые педагоги смогли увидеть и оценить творческие проекты, выступления команд и инженерные книги соревнований Всероссийского уровня сезона 2017-2018. Познакомились с новыми видами образовательных конструкторов и программного обеспечения – WeDo 2.0, Lego «Физика-технология», Tetrix, Vex IQ, Trik. Поучаствовали в мастер-классах: «Программирование в TRIC Studio», «Программирование аппаратного комплекса на базе МК Arduino», «Лего-конструирование и программирование в среде Scratch», «Исследовательская деятельность в робототехнике», «Использование конструктора Lego в образовательной среде ДОУ» и многие другие. А также представили на защиту свои проекты и получили свидетельства об обучении в школе.

Всего в проекте «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике приняли участие 38 педагогов из 11 муниципалитетов Мурманской области: г. Апатиты, ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО Заозерск, Кандалакшский район, Терский район, Печенгский район, Кольский район, г. Мурманск, г. Оленегорск, г. Полярные Зори.

Опубликовано: 21.05.2018 в 15:02
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать