- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» состоялась «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике

В центре «Лапландия» состоялась «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике

В период с 25 по 27 января на базе центра «Лапландия» состоялся практический этап второй сессии проекта «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике. Молодым педагогам удалось увидеть творческие проекты и выступления детей, командные соревнования в рамках Регионального отбора программы «Робототехника» – «РОБОФЕСТ-Мурманск 2018», Регионального этапа Всероссийских соревнований  «Инженерные Кадры России» и Регионального этапа Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок».

25-26 января «Школа молодого педагога» распахнула двери для педагогов начальной, основной и старшей школы, многие из них впервые приняли участие в соревнованиях «Hello, Robot!», «Робокарусель», «Икар». Квалифицированные педагоги поделились своим опытом проектной деятельности в соревновательной робототехнике и рассказали о подготовке к соревнованиям «Робофест».

27 января педагоги дошкольных образовательных учреждений смогли наблюдать за творческими выступлениями детей на соревнованиях «ИКаРёнок» и «FIRST JrFLL». Они познакомились с опытом проведения соревнования по робототехнике для дошкольников работниками МАДОУ г. Мурманска № 123, который назывался: «Городской фестиваль «Волшебная страна конструирования-2017». Некоторые педагоги впервые участвовали со своими детьми в соревновании «FIRST JrFLL».

По отзывам участников сессии, начинающие педагоги в области робототехники получили полезные знания и наглядные представления при подготовке к соревнованиям, отметили серьезную практическую направленность, получили яркие впечатления от мероприятия.

Всего в практическом этапе второй сессии проекта «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике приняло участие 38 педагогов из 10 муниципалитетов: Мурманск, ЗАТО Заозерск, ЗАТО Александровск, Кольский район, Печенгский район, Терский район, Кандалакшский район, Апатиты, Полярные Зори, Оленегорск.

В центре «Лапландия» состоялась «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике В центре «Лапландия» состоялась «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике В центре «Лапландия» состоялась «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике В центре «Лапландия» состоялась «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике В центре «Лапландия» состоялась «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике В центре «Лапландия» состоялась «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике В центре «Лапландия» состоялась «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике В центре «Лапландия» состоялась «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике В центре «Лапландия» состоялась «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике В центре «Лапландия» состоялась «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике В центре «Лапландия» состоялась «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике В центре «Лапландия» состоялась «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике В центре «Лапландия» состоялась «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике В центре «Лапландия» состоялась «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике В центре «Лапландия» состоялась «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике В центре «Лапландия» состоялась «Школа молодого педагога» по образовательной робототехнике

Опубликовано: 01.02.2018 в 16:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать