- 0 + ч/б
6+

В Москве состоялся Всероссийский робототехнический форум дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок»

В Москве состоялся Всероссийский робототехнический форум дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок»

7-9 марта прошел X Всероссийский технологический Фестиваль PROFEST, в рамках которого, состоялся Всероссийский робототехнический форум дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок». В форуме приняли участие 34 команды из разных уголков нашей страны, которые представляли свои творческие проекты, инженерные книги, состязались в сложных игровых соревнованиях. Тематика сезона 2018: «Моя Россия. Моя семья». Тема творческого проекта для детей дошкольного возраста в сезоне 2018: «Робо-помощники в семье» (изобретения, готовые помогать человеку в повседневной жизни).

Мурманскую область представила команда ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» – победители регионального этапа – команда «Ребята-Северята», в составе: Ивана Патрикеева, Василисы Гуровой, руководителя проекта Царевой Ларисы Николаевны, педагога дополнительного образования центра «Лапландия», а также, родителей участников – Патрикеевой Ольги Николаевны и Гуровой Светланы Юрьевны.

Иван и Василиса защищали свой проект «Помощники в нашем доме», который посвящен загородному строительству. Загородное строительство набирает большую популярность в нашем регионе. Проект соединил в себе традиции и инновации, направленные на комфортное проживание северян: 13 робототизированных помощников, обеспечивающих уют, безопасность и благополучие семьи.

Новшеством соревнования «ИКаРёнок» в этом году стала предзащита проектов и инженерных книг по видеороликам.  

7 марта 2018 года соперники встретились на площадке 75 павильона ВДНХ, г. Москва. Испытания проходили в напряженной борьбе на протяжении 6 часов. Ребята защищали свой проект, самостоятельно соревновались в заданиях ФГОС-игры: «Путь домой» и «Половинка моя», вместе с родителями выполняли задание «Семейный автомобиль». Наша команда выдержала все этапы конкурса и достойно ответила на вопросы судей. Слаженность и взаимовыручка стали залогом победы – ребята завоевали серебро в номинации «Творческий проект». Также судьи особо отметили инженерную книгу нашей команды.

Выражаем большую благодарностью социальным партнерам проекта, а также тем, кто оказывал поддержку команде в трудные минуты.

Всероссийский технологический фестиваль PROFEST впервые проводится в подобном формате: до 2018 года он проходил под названием «РобоФест» и собирал на своей площадке победителей и призеров региональных и окружных соревнований по робототехнике. С этого года мероприятие становится крупнейшим в Европе в области детского и молодежного инженерно-технического творчества. 44 вида соревнований и конкурсов выстроены в логике, позволяющей увидеть траекторию профессионального продвижения: от соревнований детей до проектов, реализуемых школьниками старших классов и студентами для реального бизнеса.

В Москве состоялся Всероссийский робототехнический форум дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» В Москве состоялся Всероссийский робототехнический форум дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» В Москве состоялся Всероссийский робототехнический форум дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» В Москве состоялся Всероссийский робототехнический форум дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» В Москве состоялся Всероссийский робототехнический форум дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» В Москве состоялся Всероссийский робототехнический форум дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» В Москве состоялся Всероссийский робототехнический форум дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» В Москве состоялся Всероссийский робототехнический форум дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок»

Опубликовано: 12.03.2018 в 12:01
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать