- 0 + ч/б
6+

В Мурманском областном центре «Лапландия» прошел региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по судомоделизму

В Мурманском областном центре «Лапландия»  прошел региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по судомоделизму

24 февраля на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» состоялся региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по судомоделизму в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных-2018».

В олимпиаде приняли участие 26 обучающихся, увлекающихся судомодельным спортом и научно-техническим творчеством из 4 муниципальных образований Мурманской области: г.г. Мурманска, Апатиты, ЗАТО Александровска и Кольского района.

Состоялись соревнования в следующих классах моделей:

  • «EK-600» - самоходная модель-копия военного корабля;
  • «EH-600» - самоходная модель-копия гражданского судна;
  • «EL-600» - самоходная модель подводной лодки-прохождение дистанции с погружением;
  • «С-7» - картонные и бумажные модели.

Олимпиада проводилась в три этапа: теоретическая часть, практическая часть и экспериментальная часть. Ребятам пришлось не просто продемонстрировать созданные ими модели и рассказать о них, но и показать свои теоретические знания, ответить на вопросы судейской коллегии, а также продемонстрировать запуск и прохождение модели на воде. Каждого участника оценивали индивидуально.

Победители и призеры были определены во всех классах моделей в двух возрастных категориях 7-13 лет и 14-18 лет и награждены дипломами и медалями.

В командном зачете 1 место заняла команда МБУДО г. Мурманска ДМЦ «Океан», 2 место – ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», 3 место – МОУДО ДЮЦ, пгт Мурмаши.

Команды были награждены дипломами и кубками.

В Мурманском областном центре «Лапландия»  прошел региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по судомоделизму В Мурманском областном центре «Лапландия»  прошел региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по судомоделизму В Мурманском областном центре «Лапландия»  прошел региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по судомоделизму В Мурманском областном центре «Лапландия»  прошел региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по судомоделизму В Мурманском областном центре «Лапландия»  прошел региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по судомоделизму В Мурманском областном центре «Лапландия»  прошел региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по судомоделизму

Опубликовано: 26.02.2018 в 13:34
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать