- 0 + ч/б
6+

15 ноября в рамках образовательного проекта «Молодые & Успешные» состоится встреча с кандидатом биологических наук, научным сотрудником лаборатории альгологии Пуговкиным Дмитрием

15 ноября в рамках образовательного проекта «Молодые & Успешные» состоится встреча с кандидатом биологических наук, научным сотрудником лаборатории альгологии Пуговкиным Дмитрием

«Молодые & Успешные» -  это популярный областной образовательный проект, который направлен на вовлечение детей и молодёжи в активную социальную и культурную жизнь, развитие и самореализацию личности, создание социокультурного пространства, способствующего профессиональному самоопределению учащихся образовательных учреждений Мурманской области.

В рамках проекта проводятся встречи с успешными людьми, которые помогают учащимся формировать активную гражданскую позицию и способствуют выбору своей будущей профессии, повышению престижа различных специальностей.

15 ноября в 16.00 в центре "Лапландия" состоится творческая встреча с кандидатом биологических наук, научным сотрудником лаборатории альгологии (исследование водорослей-макрофитов северных морей) Мурманского морского биологического института Кольского научного центра РАН, Дмитрием Пуговкиным.

Дмитрий расскажет о специфике своей профессиональной деятельности, направленной на изучение роли бурых водорослей и бактерий в процессах очищения морской среды от нефтяных углеводородов. Также Дмитрий поделится жизненным опытом и даст ценные советы школьникам и студентам по достижению поставленных целей.

Встреча проходит в виде открытого диалога гостя с публикой, где каждый желающий сможет задать интересующий его вопрос молодому учёному.

На встречу приглашаются учащиеся образовательных организаций Мурманской области и студенты профессиональных образовательных организаций.

Опубликовано: 09.11.2017 в 11:56
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать