- 0 + ч/б
6+

Северный флот встретил юных полярников

Северный флот встретил юных полярников

В рамках областного проекта «Полигон PRO» юные полярники из кировского «Центра детского творчества «Хибины» посетили с экскурсией базу надводных гидрографических кораблей Северного Флота. Ребята побывали на гидрографическом судне «Горизонт» в поселке Мишуково. В 2019 году «Горизонт» принимал участие в историко-патриотической акции «Три флага над архипелагом», посвященной 105-летию поднятия русского флага на острове Нортбрук и 90-летию поднятия советского флага на архипелаге Земля Франца-Иосифа.

Юные кировчане узнали о том, что «Горизонт» многократно участвовал в арктических научно-исследовательских экспедициях, в ходе которых выполнялся комплекс океанографических исследований в акватории морей Северного Ледовитого океана.

Ребятам рассказали об особенностях службы в военно-морском флоте, о важности освоения военного дела и востребованных инженерных специальностях. Также они узнали о таких направлениях работы членов экипажа, как гидрогеологическая съемка рельефа морского дна, гидрологические измерения и океанографические исследования - в том числе, их значение для составления гидрогеологических карт различных масштабов и назначений.

Северный флот встретил юных полярников Северный флот встретил юных полярников

Опубликовано: 26.02.2020 в 12:29
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать