- 0 + ч/б
6+

Состоялась Региональная молодежная научная конференция Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее»

Состоялась Региональная молодежная научная конференция Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее»

Напомним, в этом году форуму присвоен статус регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза. Его мероприятия проходят в рамках федерального проекта «Межгосударственный форум – Соревнование молодых учёных Европейского Союза: региональный и национальный этапы, участие команды Российской Федерации в Соревновании ЕС, подготовка к проведению Соревнования ЕС в России», удостоенного гранта Президента Российской Федерации. 

II Региональная молодежная научная конференция прошла на базе Мурманского государственного технического университета. Она включала 13 секций по трём направлениям: «Естественные науки и современный мир», «Инженерные науки», «Социально-гуманитарные и экономические науки». На площадках активно и с большим интересом обсуждались актуальные научные темы в области математики, физики, химии, биологии, экологии, техники и инженерного дела, информатики, социологии, психологии, истории, краевелдения, культурологии, литературоведения и русской лингвистики, прикладного искусства.  

Оценивали работы не только профессиональные эксперты, но и члены молодёжного жюри, которое традиционно состоит из бывших участников и победителей программы «Шаг в будущее». Сейчас это студенты Мурманского арктического государственного университета и делегация студенческого научного общества МГТУ.

II Региональная молодежная научная конференция II Региональная молодежная научная конференция II Региональная молодежная научная конференция

Опубликовано: 12.11.2019 в 17:23
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать