- 0 + ч/б
6+

Кружковое движение НТИ проводит Цифровой конкурс компетенций «Талант 20.35»

Кружковое движение НТИ проводит Цифровой конкурс компетенций «Талант 20.35»

Кружковое движение НТИ до 31 июля проводит Конкурс «Талант 20.35». В основе Конкурса лежит принцип сбора информации от участников по итогам их участия в различных мероприятиях и профессиональных сообществах.

Основная идея - создать виртуальное портфолио на платформе «Талант», достаточное для того, чтобы оценить уровень компетенций участников конкурса в направлениях «Программная робототехника», «Решение комплексных инженерных задач», «Проектная деятельность и командная работа» и «Программирование на Python».

Для участия нужно загрузить данные о своих достижениях в различных мероприятиях в систему, которая автоматически их проанализирует и определит лидеров. Участникам конкурса достаточно вовремя вносить информацию о своих достижениях на платформу «Талант», проходить онлайн-курсы, участвовать в хакатонах и Олимпиаде КД НТИ, то есть вести жизнь обычного старшеклассника. Остальное «Талант» сделает сам.

Победители и призеры определяются по направлениям на   основании рейтинговой   таблицы, сформированной программно-аппаратным способом, по результатам участия в мероприятиях, включенных в перечень конкурса. Количество баллов, соответствующих статусу «победитель» и «призер» по направлениям, в соответствии с Положением, устанавливаются Методической комиссией.

Победа в Конкурсе дает школьнику до 10 баллов к результатам ЕГЭ в выбранном им вузе. В настоящий момент более 45 организаций высшего образования России внесли конкурс в правила приема, как индивидуальное достижение.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте https://talent2035.kruzhok.org/#about.

Опубликовано: 22.06.2020 в 09:51
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать