- 0 + ч/б
6+

Образовательный центр «Сириус» приглашает педагогов химии на курсы повышения квалификации

Образовательный центр «Сириус» приглашает педагогов химии на курсы повышения квалификации

С 7 по 13 августа на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) будет проходить программа повышения квалификации «Современная химия в углубленном школьном курсе. Физическая и неорганическая химия».

Программа повышения квалификации посвящена наиболее сложным вопросам школьного курса химии на углубленном уровне. Она имеет тематический характер: в ней будут рассмотрены основные разделы физической химии, включая физические методы исследования веществ, и наиболее интересные разделы неорганической химии. Теоретические занятия будут сочетаться с работой в практикуме. Будут рассмотрены методы решения теоретических и экспериментальных олимпиадных задач различной степени сложности. Программа даст возможность учителям организовать системную работу по подготовке школьников к химическим олимпиадам высокого уровня. В дополнение будут рассмотрены психолого-педагогические аспекты одаренности и обсуждены технологии выявления одаренных детей и работы с ними.

К участию в программе по итогам конкурсного отбора приглашаются:

  • педагоги региональных центров по работе с одаренными детьми в области химии;
  • учителя химии, работающие в профильных классах;
  • педагоги дополнительного образования, работающие с одаренными детьми в области химии; 
  • учителя химии, которые работают с детьми на углубленном уровне и занимаются подготовкой школьников к олимпиадам по химии высокого уровня.

Зачисление на обучение по программе осуществляется по итогам конкурсного отбора.

Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо в срок до 17 июня 2021 года пройти регистрацию на сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena948/4586.

20 июня 2021 года всем кандидатам будет предложено принять участие в тестировании по неорганической и физической химии.

Все вопросы можно направить на электронную почту: pk@talantiuspeh.ru.

 

Опубликовано: 03.06.2021 в 16:11
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать