- 0 + ч/б
6+

Образовательный центр «Сириус» приглашает принять участие в образовательной программе по генетическим технологиям

Образовательный центр «Сириус» приглашает принять участие в образовательной программе по генетическим технологиям

С 1 по 24 декабря 2021 года на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) для школьников 9-11 классов пройдет Декабрьская образовательная программа по генетическим технологиям.

В программу входят:

  • Семинарские и практические занятия по молекулярной и медицинской генетике, агробиотехнологиям и биоинформатике;
  • Лекции ведущих преподавателей страны в области генетики;
  • Подготовка к олимпиадам высокого уровня.

Для участия в конкурсном отборе необходимо до 12 сентября 2021 года пройти регистрацию на официальном сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1039/4993. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию в образовательной программе не допускаются.

Отбор участников пройдет в два этапа:

  • Первый этап (с 1 сентября по 2 октября 2021 года) – дистанционный учебно-отборочный курс на платформе Сириус.Курсы https://edu.sirius.online/#/. В рамках дистанционного учебно-отборочного курса оценивается успешность освоения учебного материала, а также результат, показанный на дистанционном тестировании, проводившемся в рамках курса. Дистанционное тестирование состоится 2 октября 2021 года.

Списки школьников, допущенных к участию в заключительном очном отборочном туре, будут опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 6 октября 2021 года.

Регламент проведения заключительного отборочного тура, место и время проведения тура будут опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru/ не позднее 11 октября 2021 года.

  • Второй этап (16 октября 2021 года) – заключительный очный отборочный тур, который пройдет на площадках в субъектах РФ.

Предварительные результаты заключительного тура будут опубликованы не позднее 26 октября 2021 года.

Список участников образовательной программы будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru/ не позднее 29 октября 2021 года.

Оплата проезда, пребывания и питания школьников – участников образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

Опубликовано: 24.08.2021 в 10:16
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать