- 0 + ч/б
6+

Образовательный центр «Сириус» вновь запускает Всероссийскую программу «Сириус.Лето: начни свой проект»

Образовательный центр «Сириус» вновь запускает Всероссийскую программу «Сириус.Лето: начни свой проект»

Программа направлена на то, чтобы школьники в течение лета смогли найти задачу для проектной работы в следующем учебном году, связанную с актуальными, современными проблемами науки, технологии, бизнеса, а также наставника из числа студентов региональных вузов, который поможет разобраться в задаче и будет сопровождать школьника в течение всего проекта.

Участниками программы могут стать школьники 7-11 классов, желающие познакомиться с работой ведущих компаний и вузов, поработать над актуальными практическими задачами, найти студента-наставника и определиться с профессией.

В качестве наставников приглашаются студенты 3-5 курсов, магистранты и аспиранты вузов — те, кто тянется работать со школьниками, склонен к исследовательской и педагогической деятельности, имеет соответствующие навыки и способен себя проявить в серьезной, глубокой профориентации школьников с их вовлечением в научную деятельность.

Высшие учебные заведения могут присоединиться к проекту «Сириус.Лето» и в рамках программы трудоустройства студентов. И оказать, на базе вузов, содействие в выделении ставок для студентов и молодых специалистов.

Ключевые сроки Программы:

  • Загрузка проектных задач от партнеров — с 15 июня по 15 августа
  • Регистрация и выбор проектов студентами-наставниками — с 15 июня по 1 сентября
  • Регистрация участников — с 1 июля по 31 августа
  • Выбор проектов участниками — с 1 июля по 30 сентября

Подробные условия участия смотрите на сайте образовательного центра «Сириус» https://siriusleto.ru/

Опубликовано: 06.07.2021 в 12:38
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать