- 0 + ч/б
6+

Стартует осенний цикл лекций-консультаций по подготовке к Олимпиаде школьников СПбГУ

Стартует осенний цикл лекций-консультаций по подготовке к Олимпиаде школьников СПбГУ

С 13 октября начинается осенний цикл лекций-консультаций по подготовке к Олимпиаде школьников Санкт-Петербургского государственного университета 2020/21 учебного года. Представители университета в прямом эфире расскажут об особенностях участия в каждой конкретной Олимпиаде, разберут примеры заданий отборочного этапа, прокомментируют самые распространенные ошибки прошлых лет, а также ответят на вопросы зрителей. Вопрос можно задать как до, так и во время трансляции.

Планируется, что в течение октября пройдут лекции-консультации по 18 предметам. С графиком консультаций можно ознакомиться на сайте Олимпиады по адресу: https://olympiada.spbu.ru/grafik-onlajn-konsultaczij/

15 октября перед началом отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе, посвященном Олимпиаде, проводится регистрация участников. Пройти регистрацию можно по ссылке https://olympiada.spbu.ru/instrukcziya/.

Олимпиада школьников СПбГУ имеет I, II или III уровень (в зависимости от предмета). Уровень Олимпиады определяет особые права, которые получают ее победители и призеры при поступлении в ВУЗ (устанавливаются каждый ВУЗом самостоятельно): поступление без вступительных испытаний или максимальные 100 баллов по соответствующему олимпиаде предмету ЕГЭ. 

С уровнями Олимпиады школьников СПбГУ 2020-2021 года можно ознакомиться по ссылке https://olympiada.spbu.ru/urovni-olimpiad/

Участие в Олимпиаде возможно только в сроки, установленные Регламентом проведения Олимпиады. Подробности можно узнать на официальном сайте www.olympiada.spbu.ru.

Опубликовано: 13.10.2020 в 10:12
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать