- 0 + ч/б
6+

Олимпиада по физике и математике для старшеклассников «Северсталь для школьников»

Олимпиада по физике и математике для старшеклассников «Северсталь для школьников»

Компания «Северсталь» приглашает обучающихся 10-11 классов Мурманской области принять участие в олимпиаде по физике и математике «Северсталь для школьников».

Олимпиада проводится с целью выявления мотивированных и подготовленных старшеклассников для поступления в вузы РФ и с перспективой последующего трудоустройства в компанию «Северсталь». Победителям олимпиады предусмотрены призы и сертификаты участников, возможность заключения с компанией «Северсталь» целевого договора на обучение.

Отборочный этап олимпиады состоится в период с 21 по 24 декабря 2023 года в онлайн-формате, заключительный финальный этап пройдет 10 февраля 2024 года в г. Череповце Вологодской области.

В олимпиаде могут принять участие обучающиеся 10-11 классов, но допускается участие обучающихся 8-9 классов, в таком случае им будет предложено решить варианты для 10 классов.

Направления олимпиады: физика, математика.

Этапы олимпиады:

  1. С 20 ноября по 24 декабря (включительно) 2023 года — регистрация для участия в олимпиаде на сайте https://olympiad.severstal.com.
  2. С 4 по 20 декабря 2023 года — проведение установочного вебинара для потенциальных участников олимпиады и онлайн-курса по подготовке к участию в олимпиаде. Ссылка для подключения будет опубликована на официальном сайте.
  3. С 21 по 24 декабря 2023 года — проведение отборочного этапа олимпиады (в формате онлайн).
  4. 10 февраля 2024 года — проведение заключительного этапа Олимпиады и награждение победителей и призеров (очно в г. Череповец).

С целью информирования и подготовки заинтересованных школьников к успешному участию в олимпиаде будут организованы следующие мероприятия:

  1. Установочный вебинар об этапах и правилах проведения олимпиады в онлайн-формате.
  2. Цикл занятий по решению олимпиадных задач по физике и математике для подготовки к олимпиаде в период с 4 по 20 декабря 2023 года.

Для обучающихся участие во всех мероприятиях олимпиады бесплатное.

Ознакомиться с более подробной информацией можно на официальном сайте https://olympiad.severstal.com.

По вопросам участия в олимпиаде обращаться по адресу электронной почты: o.ilyasov@cifrium.ru.

Опубликовано: 05.12.2023 в 16:37
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать