- 0 + ч/б
6+

Приглашаем к участию в Международном игровом конкурсе по литературе «Пегас»

Приглашаем к участию в Международном игровом конкурсе по литературе «Пегас»

Международный игровой конкурс по литературе «Пегас» проводится 6 февраля 2019 года. Научное руководство конкурсом осуществляет Институт продуктивного обучения (Санкт-Петербург), центральным оргкомитетом является Учебно-консультационный центр «Ракурс» (Краснодар). Региональным организатором международного игрового конкурса по литературе «Пегас» является Региональный координационный центр по работе с одарёнными детьми ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Конкурс «Пегас» проходит в рамках программ Российской академии образования «Продуктивные игровые конкурсы» и «Художник и книга».

Тема конкурса «Пегас» в 2019 году – «БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ!». Путешествия и приключения волновали людей с давних времён. Это и открытие новых стран, и стремление разгадать загадки природы, и возможность для человека познать самого себя. С разными целями в путь пускались купцы, воины, учёные… Писатели, стремившиеся сообщить что-то новое о мире и о человеке, зачастую выбирали жанр путешествие, который всегда был интересен читателю. Вопросы конкурса предоставят возможность задуматься над тем, зачем человек пускается в странствия, а также узнать, что об этом думали писатели, поэты, сами путешественники в разные времена и в разных странах.

Вопросы игрового конкурса составляются для пяти возрастных категорий школьников: 2, 3-4, 5-6, 7-8, 9-11 классы.

Для заинтересованности учителей в проведении конкурса, как и в прошлые годы, первые 10 вопросов игры будут посвящены одному заранее объявленному литературному произведению, которое изучается в курсе литературы в соответствующей возрастной группе. Список этих произведений, а также список рекомендованной литературы для подготовки к игре публикуется на сайте конкурса https://www.konkurs-pegas.ru/uchastnikam/gotovimsia-k-konkursu/ в разделе «Готовимся к конкурсу».

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 26 декабря 2018 года направить Региональному организатору официальную заявку от образовательной организации по электронной почте rkcod@laplandiya.org.

В 2019 году стоимость участия в конкурсе составляет 70 рублей (от оргвзноса освобождаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей).

Контактное лицо: Огурцова Галина Игоревна, старший методист, телефон/факс: 8 (815-2) 434-670, мобильный телефон 8 (911) 312-34-06.

Заявка для образовательной организации Скачать *.pdf
Информационное письмо Скачать *.pdf
Квитанция Скачать *.pdf

Опубликовано: 03.12.2018 в 15:52
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать