- 0 + ч/б
6+

Северян приглашают к участию в Международной гуманитарной олимпиаде школьников и студентов «Китайский меридиан»

Северян приглашают к участию в Международной гуманитарной олимпиаде школьников и студентов «Китайский меридиан»

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского (Россия) и Юго-западный университет (Китай) приглашают стать участниками Международной гуманитарной олимпиады школьников и студентов «Китайский меридиан».

Олимпиада проводится при поддержке Минпросвещения России и Посольства Китайской Народной Республики в РФ. Цель проведения олимпиады - развитие российско-китайского сотрудничества в сфере образования, популяризация китайской культуры и китайского языка, развитие творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности у школьников и студентов.

К участию приглашаются школьники 8-11 классов общеобразовательных организаций, студенты организаций высшего образования.

Сроки проведения:

  • сентябрь-октябрь 2021 г. (1 этап, заочный);
  • 15-16 ноября 2021 года (2 этап, очный) на базе ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского».

На первом этапе:

  1. Участники выполняют исследовательскую работу по различным вопросам истории и современной жизни Китая (готовят исследовательский проект в рамках номинаций: языкознание; история; культура и искусство; литературоведение; экономика, социология, политология).
  2. Готовят компьютерную презентацию исследовательской работы (исследовательского проекта).
  3. Готовят видеоролик (не более трех минут) с личным кратким представлением результатов исследовательской работы (исследовательского проекта).

Заявки на участие и вышеперечисленные конкурсные материалы, подготовленные на русском языке, направляются в конкурсную комиссию до 8 октября. Форма заявки размещена на сайте олимпиады: https://china-meridian.yspu.org.

На втором этапе участники проводят публичную презентацию и защиту своей исследовательской работы (исследовательского проекта).

Расходы по пребыванию участников второго этапа в Ярославле (проживание, питание, транспортное обслуживание в Ярославле, культурная программа) берет на себя ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. Расходы по пребыванию в Ярославле сопровождающих лиц, а также расходы по проезду до Ярославля и обратно оплачиваются направляющими организациями, либо участниками самостоятельно.

Подробная информация об олимпиаде размещена на сайте https://china-meridian.yspu.org.

Опубликовано: 06.08.2021 в 11:43
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать