- 0 + ч/б
6+

В Апатитах открылась профильная смена социально-гуманитарной направленности на базе регионального образовательного центра поддержки одаренных детей

В Апатитах открылась профильная смена социально-гуманитарной направленности на базе регионального образовательного центра поддержки одаренных детей

20 октября 2019 года на базе регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в Апатитах для детей с повышенными образовательными потребностями открылась профильная смена социально-гуманитарной направленности.

В этом году в смене участвуют 17 обучающихся из Мурманска, Апатитов, Полярных Зорь, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск г. Снежногорск, Гаджиево, н.п. Африканда. У ребят уже есть опыт результативного участия в профильных олимпиадах и интеллектуальных конкурсных мероприятиях.

На протяжении шести дней школьники будут изучать вопросы экономики, права, истории, обществознания, посетят лекционно-практические занятия сотрудников института экономических проблем им. Г.П. Лузина, Центра гуманитарных проблем Баренц-региона ФИЦ КНЦ РАН, филиала ФГБОУ ВО «МАГУ» в г. Апатиты. С юными северянами будут работать ведущие преподаватели истории и обществознания города.

В программе также экскурсии в Полярно-Альпийский ботанический сад им. Аврорина, музейно-выставочный центр АО «Апатит» в г. Кировске, панорамный бассейн «Тирвас», тренинги от Молодежного социального центра.

Смена продлится до 25 октября.

Опубликовано: 21.10.2019 в 17:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать