- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» прошло онлайн-совещание по вопросам организации работы с одаренными детьми и талантливой молодежью

В центре «Лапландия» прошло онлайн-совещание по вопросам организации работы с одаренными детьми и талантливой молодежью

Совещание для представителей муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, муниципальных и городских координационных центров, занимающихся организацией работы с одарёнными детьми и талантливой молодёжью, прошло 28 октября.

В нем приняли участие 27 специалистов из Мурманска, Апатитов, Оленегорска, Кировска, Мончегорска, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск, Североморск, Видяево, а также из Терского, Кольского, Печенгского, Кандалакшского и Ловозерского районов.

В рамках совещания состоялось обсуждение вопросов создания условий для выявления и поддержки одаренных детей в муниципальных образованиях Мурманской области, введения регионального реестра одаренных детей как инструмента развития системы выявления и сопровождения талантливых обучающихся. Участники совещания уделили внимание вопросам грантовой поддержки одаренных детей, педагогических работников и образовательных организаций на реализацию программ индивидуального сопровождения обучающихся Мурманской области, достигших высоких результатов в научно-исследовательской, изобретательской и проектной деятельности. 

На совещании также были рассмотрены организационно-структурные вопросы взаимодействия регионального и муниципальных координационных центров по работе с одаренными детьми в рамках реализации Календаря региональных организационно-массовых мероприятий для одаренных детей и талантливой молодежи в 2020/2021 учебном году.

Опубликовано: 30.10.2020 в 16:07
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать