- 0 + ч/б
6+

Завершилась профильная смена «Лыжные гонки» Центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда»

Завершилась профильная смена «Лыжные гонки» Центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда»

На базе спортивного комплекса «Долина уюта» с 20 по 26 декабря 20 лыжников 11-17 лет из Мончегорска и Полярных Зорь провели интенсивные тренировочные занятия по лыжным гонкам.

Ребята отработали технику лыжных ходов, улучшили физическую подготовку, развили специализированные спортивные навыки¸ усовершенствовали соревновательную тактику и стратегию.

Занятия проводили тренер высшей категории и тренер-преподаватель спортивных школ Мончегорска и Полярных Зорь Светлана Куузик и Татьяна Хулко.

В своих отзывах ребята отметили хорошую организацию профильной смены, подготовленную лыжную трассу, а также выразили надежду на будущее участие в подобных сборах.

Программа профильной смены направлена на углубленную подготовку юных спортсменов для пополнения сборной команды Мурманской области и формирования спортивного резерва сборной команды России по лыжным гонкам.

 

Завершилась профильная смена «Лыжные гонки» Центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда» Завершилась профильная смена «Лыжные гонки» Центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда» Завершилась профильная смена «Лыжные гонки» Центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда» Завершилась профильная смена «Лыжные гонки» Центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда»

Опубликовано: 26.12.2022 в 17:24
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать