- 0 + ч/б
6+

Завершилась профильная смена «Лыжные гонки» по направлению «Спорт»

Завершилась профильная смена «Лыжные гонки» по направлению «Спорт»

В течение десяти дней на базе спортивного комплекса «Долина уюта» Центра спортивной подготовки 20 лыжников 12-16 лет из Мурманска, Оленегорска и Кольского района проходили подготовку по интенсивной образовательно-тренировочной программе.

Организатор профильной смены - Центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда».

Занятия проводили тренеры спортивных школ Оленегорска и Кольского района – Александр Шаповалов и Алена Мельникова.

Для лыжников были организованы теоретические и практические занятия по лыжным гонкам, спортивные, интеллектуальные и экскурсионные мероприятия.

В рамках профильной смены юные спортсмены усовершенствовали технико-тактическую, физическую и психологическую подготовку, проводили силовую подготовку, отработали технику на спусках и преодоление подъемов.

Как отметил тренер оленегорской спортивной школы «Олимп» Александр Шаповалов: «Идея организации подобного тренировочного процесса хорошая. Дети непрерывно погружены в него. Лыжникам это помогает «вкатиться» в сезон. Для нас особо актуально было отработать технику работы на спусках и подъемах».

Основная цель программы – осуществление подготовки юных спортсменов для пополнения спортивной сборной команды Мурманской области и формирования спортивного резерва сборной команды России по лыжным гонкам.

 

Завершилась профильная смена «Лыжные гонки» по направлению «Спорт» Завершилась профильная смена «Лыжные гонки» по направлению «Спорт» Завершилась профильная смена «Лыжные гонки» по направлению «Спорт» Завершилась профильная смена «Лыжные гонки» по направлению «Спорт» Завершилась профильная смена «Лыжные гонки» по направлению «Спорт»

Опубликовано: 15.11.2022 в 17:43
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать