- 0 + ч/б
6+

1-ый Московский международный волонтерский туристский форум «ЭТ ХОРОШО - @KHOROSHO»

25-27 сентября 2015 года Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы совместно с Московским государственным институтом индустрии туризма имени Ю.А. Сенкевича и Волонтерским туристским центром города Москвы проводит I МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОЛОНТЕРСКИЙ ТУРИСТСКИЙ ФОРУМ «ЭТ ХОРОШО-@KHOROSHO».

Цели проведения Форума:

  • создание в Москве базовой площадки для развития туристского волонтерского движения в Российской Федерации;
  • разработка универсальной системы работы туристских волонтеров для малых, средних и крупных городов России на основе уже функционирующей структуры Волонтерского туристского центра города Москвы;
  • распространение информации о деятельности туристских волонтеров;
  • организация обмена опытом в сфере туристского волонтерства среди уже функционирующих Волонтерских туристских организаций;
  • разработка единого имиджа туристского волонтера России;
  • привлечение внимания общественности к теме волонтерства, популяризация молодежного добровольчества в городах Российской Федерации;
  • формирование единого информационного пространства для участников волонтерского туристского сообщества.

Отдельной темой Форума станет развитие детского туризма в России. В рамках Форума запланировано проведение «круглого стола» на тему: «О повышении эффективности деятельности образовательных организаций по развитию детского туризма».

К участию в работе Форума приглашаются: руководители органов власти в сфере туризма, образования и культуры; специалисты в сфере туризма; представители образовательных учреждений высшего профессионального образования в сфере индустрии туризма и гостеприимства; представители действующих волонтерских организаций и движений, действующих в сфере туризма, культуры и межнационального сотрудничества.

Полная информация о Форуме будет размещена на сайте http://www.khorosho.moscow/  и в соцсетях ФБ, ВКонтакте, Инстаграм: volturmos.

Все участники форума будут награждены сертификатами. Обеспечивается проживание участников форума из регионов Российской Федерации. Обеспечивается передвижение участников форума в период проведения выездных мероприятий на автобусах, включая экскурсионные расходы.

Основной площадкой проведения Форума станет гостиница «Космос» (ст. м «ВДНХ», проспект Мира, дом 150).

Организаторы обеспечивают проживание участников Форума из регионов РФ в гостинице «Космос».

Форум предусматривает очное участие (с докладом на пленарном или/и секционном заседании с последующей публикацией текста доклада, или без доклада). 

Заявки на участие принимаются  до 09:00 МСК 24.09.2015 по адресу: https://volturmos.timepad.ru/event/244134/

Опубликовано: 24.09.2015 в 11:32
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать