- 0 + ч/б
6+

Детский технопарк «Кванториум-51» провёл мастер-классы для заполярных наноградцев

Детский технопарк «Кванториум-51» провёл мастер-классы для заполярных наноградцев

18 февраля в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» стартовал «Заполярный Наноград». В течение шести дней наноградцы будут работать над задачами стажёрских площадок, решая реальные бизнес-кейсы, предоставленные крупными организациями региона.

В мероприятии принимают участие более 60 школьников из разных муниципалитетов, которые также слушают лекции, участвуют в мастер-классах и интерактивных играх.

19 февраля обучающей площадкой для юных северян стал детский технопарк «Кванториум-51». Они побывали в его лабораториях и цехах, познакомились с оборудованием, попробовали свои силы в программировании анимации, спекулятивном дизайне, дизайн-мышлении.

Подкрепившись новыми знаниями о современных методиках создания проектов, ребята продолжили трудиться над кейсами. Им предстоит выработать практическое решение ситуаций, связанных с энергетикой, автоматикой и автоматизацией, информационными технологиями, массовыми коммуникациями.

В этот же день состоялась экскурсия в музей ОАО «МАГЭ». Школьники увидели раритетное геофизическое оборудование, фотоархив компании, узнали о том, как выполняется сейсморазведка в Арктике, познакомились с современными технологиями, используемыми в геолого-геофизических исследованиях.

Детский технопарк «Кванториум-51» провёл мастер-классы для заполярных наноградцев Детский технопарк «Кванториум-51» провёл мастер-классы для заполярных наноградцев Детский технопарк «Кванториум-51» провёл мастер-классы для заполярных наноградцев Детский технопарк «Кванториум-51» провёл мастер-классы для заполярных наноградцев Детский технопарк «Кванториум-51» провёл мастер-классы для заполярных наноградцев

Опубликовано: 19.02.2019 в 17:08
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать