- 0 + ч/б
6+

Учителей Заполярья приглашают провести интерактивный урок «Моря России: угрозы и сохранение»

Учителей Заполярья приглашают провести интерактивный урок «Моря России: угрозы и сохранение»

Он проводится с 20 марта по 15 мая 2019 года Всемирным фондом природы России в рамках проекта по разработке и проведению общероссийских интерактивных уроков «Сохраним живую природу России». 

Цель мероприятия – познакомить обучающихся с ролью морей и океанов в жизни всех живых существ нашей планеты, а также необходимости сохранять красоту и здоровье водного мира.

Благодаря интерактивному игровому уроку школьники познакомятся с морскими обитателями, получат представление о том, каким образом Мировой океан служит потребностям всех живых существ на планете.

Ребята также рассмотрят примеры воздействия человека на водную среду и увидят его последствия. В ходе игровых заданий младшие школьники будут спасать морских жителей, оказавшихся под угрозой. А старшеклассники будут исследовать основные угрозы морям и океанам, связанные с деятельностью человека.

Принять участие в проекте может любой учитель. Подготовка и проведение урока не требует специальных навыков, доступ ко всем необходимым материалам для проведения урока вы получите сразу после регистрации на сайте www.моряроссии.рф.

После проведения занятий оставьте на сайте проекта отзыв, прикрепите к нему 3 лучшие фотографии с урока и получите именной диплом участника проекта и благодарственное письмо в адрес вашей школы.

Данный урок является частью серии экоуроков «Сохраним живую природу России».

Организаторы проекта: WWF России в партнёрстве с движением «ЭКА». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Контактные лица:

  • Моисеев Александр – координатор проектов Программы устойчивого морского рыболовства WWF России, amoisecv@wwf.ru, тел. +7 925-020-22-43;
  • Зинатуллина Эльвира, координатор экологического урока «Моря России», ecoclass@ecamir.ru, тел. +7 915 171-01-27
Опубликовано: 04.03.2019 в 16:57
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать