- 0 + ч/б
6+

Итоги областных открытых соревнований по спортивному ориентированию на лыжах 56 Праздника Севера учащихся

Итоги областных открытых соревнований по спортивному ориентированию на лыжах 56 Праздника Севера учащихся

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 30.12.2015 №2395 «О проведении 56 Праздника Севера учащихся» в городе Мурманске в районе озера Окунёвого с 11 по 13 марта 2016 года были проведены областные открытые соревнования по спортивному ориентированию на лыжах 56 Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях приняли участие сборные команды обучающихся городов Апатиты, Мончегорск, Мурманск, Оленегорск, ЗАТО г. Заозёрск, Кольского и Печенгского районов, команда юных ориентировщиков Петрозаводского Дворца творчества детей и юношества, а также команды обучающихся ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», СОШ № 50 г. Мурманска, Кадетской школы г. Мурманска, ЦДЮТ г. Мурманска.

88 учащихся соревновались в четырёх возрастных группах: М17 – юноши 1999, 2000 и 2001 годов рождения, Ж 17 – девушки этих же годов рождения; М 14 и Ж 14 – мальчики и девочки 2002 и 2003 годов рождения.
В ходе соревнований 42 спортсмена выполнили или подтвердили нормативы спортивных разрядов по виду спорта «спортивное ориентирование».

Звание Абсолютного чемпиона 56 Праздника Севера учащихся определялось по наименьшей сумме мест, занятых в индивидуальных видах программы по ориентированию на маркированной трассе и в заданном направлении. В возрастной группе М17 Абсолютным чемпионом стал Блинов Сергей из команды Петрозаводского ДТДиЮ. Среди девушек Абсолютной чемпионкой стала Дроздович Марина из команды Кольского района. Среди мальчиков и среди девочек Абсолютными чемпионами стали Баденов Даниил из Петрозаводского ДТДиЮ и Запорожская Лилия из команды Печенгского района.

Абсолютные чемпионы 56 Праздника Севера учащихся были награждены лентами чемпионов и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области. Участникам, занявшим 1–3 места в индивидуальных видах программы, были вручены медали 56 Праздника Севера учащихся и грамоты Министерства образования и науки Мурманской области.

Грамотами Министерства образования и науки Мурманской области были награждены тренеры Абсолютных чемпионов 56 Праздника Севера учащихся:

  • Запорожский Андрей Аникеевич, педагог дополнительного образования Дома детского творчества № 2 города Заполярного Печенгского района;
  • Мельникова Ирина Витальевна, тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Кольского района;
  • Уткина Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования Петрозаводского Дворца творчества детей и юношества.

В командном первенстве 1 место заняла команда города Мончегорска, 2 место – команда Петрозаводского Дворца творчества детей и юношества, 3 место – команда Кольского района. Эти команды были награждены кубками и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области.

Протоколы результатов соревнований по спортивному ориентированию на лыжах 56 Праздника Севера учащихся размещены на сайте Ассоциации спортивного ориентирования Мурманской области www.orient-murman.ru.

Фото 1 Фото 2 Фото 3

Опубликовано: 15.03.2016 в 17:13
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать