- 0 + ч/б
6+

Команда центра «Лапландия» стала победителем регионального полевого лагеря «Юный спасатель» и «Юный пожарный»

Команда центра «Лапландия» стала победителем регионального полевого лагеря «Юный спасатель» и «Юный пожарный»

С 19 по 21 сентября 2017 года команда центра «Лапландия» приняла участие региональном полевом лагере «Юный спасатель» и «Юный пожарный», который проводился Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Главным управлением МЧС России по Мурманской области, Комитетом по обеспечению безопасности населения Мурманской области и ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 14 до 17 лет из г. Мурманска, г. Апатиты, ЗАТО Александровск, ЗАТО п. Видяево, ЗАТО г. Заозёрск, Кольского района, прошедшие подготовку по специальности «Аварийно-спасательное дело» в течение учебного года.

Команды соревновались в поисково-спасательных работах в природной среде, на акватории, в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера, комбинированной пожарной эстафете, кроссе (1 км) и комплексном силовом упражнении.

Команда центра «Лапландия» заняла 3 место в комплексном силовом упражнении, 2 место в кроссе, 1 место в аварийно-спасательных работах техногенного характера, 1 место в комбинированной пожарной эстафете, в общекомандном зачете команда центра стала победителем. 

Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4

Опубликовано: 22.09.2017 в 09:28
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать