- 0 + ч/б
6+

Межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

Межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

С 26 июня по 2 июля в деревне Волынь, Новгородского района, Новгородской области проходили XXIV межрегиональные соревнования «Школа безопасности». От Мурманской области в соревнованиях приняли участия две команды, в старшей возрастной группе из города Мурманска и младшей возрастной группе из города Кандалакша.

Команды соревновались в следующих видах программы межрегиональных соревнований «Школа безопасности»:

  • маршрут выживания (с элементами поисково-спасательных работ);
  • поисково-спасательные работы на акватории;
  • поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера;
  • комплексное силовое упражнение;
  • комбинированная пожарная эстафета;
  • кросс-эстафета;
  • организация быта в полевых условиях;
  • конкурсы «Визитная карточка» и «Стенгазета».

В старшей возрастной группе на соревнованиях приняло участие 11 команд из Северо-Западного Федерального округа, в младшей возрастной группе – 7 команд.

Свои коррективы в программу внесла погода, ребята пришлось выступать при температуре от + 300С и выше, что усложняло виды соревнований. Наши команды достойно выступили по всем видам программы межрегиональных соревнований «Школа безопасности».

В старшей возрастной группе команда Мурманской области заняла 6 место из 11 команд, в младшей возрастной группе упорная борьба между лидерами продолжалась до последнего вида соревнований «Маршрута выживания», результат которого и повлиял на распределение мест в общем зачете соревнований, в результате младшая команда Мурманской области заняла 3 место в общем зачете, незначительно уступив командам их Республики Коми и Псковской области. Ребята продемонстрировали все свои навыки и умения на этих соревнованиях.

Поздравляем наши команды с хорошим результатом!

Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

Опубликовано: 04.07.2022 в 15:24
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать