- 0 + ч/б
6+

Начала работу региональная профильная смена туристско-краеведческой направленности

Начала работу региональная профильная смена туристско-краеведческой направленности

24 августа 2021 года на базе Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в г. Апатиты начала работу профильная смена туристско-краеведческой направленности.

В смене принимают участие 18 обучающихся из образовательных организаций г. Мурманска, г. Апатиты, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Заозёрск, ЗАТО г. Североморск, Ковдорского и Кандалакшского районов.

В программе смены предусмотрено обучение по направлению «Спортивный туризм». Учащиеся будут совершенствовать навыки оказания первой помощи, работы с веревкой и специальным туристским снаряжением, приготовления пищи на костре, ночлега и жизнеобеспечения в полевых условиях.

За первые дни смены ребята успели принять участие в ролевых играх на знакомство и сплочение туристской группы, организованных сотрудниками Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей, а также пройти занятия по технике и тактике пешеходного туризма, которые провели для них сотрудники ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Сегодня учащиеся отправились в поход первой степени сложности по Хибинским тундрам. Завершится смена 29 августа.

Начала работу региональная профильная смена туристско-краеведческой направленности Начала работу региональная профильная смена туристско-краеведческой направленности

Опубликовано: 26.08.2021 в 10:35
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать