- 0 + ч/б
6+

Педагоги центра «Лапландия» приняли участие в Межрегиональной с международным участием научно-практической конференции «КОЛПИНСКИЕ ЧТЕНИЯ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ И ТУРИЗМУ»

Педагоги центра «Лапландия» приняли участие в  Межрегиональной с международным участием научно-практической конференции «КОЛПИНСКИЕ ЧТЕНИЯ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ И ТУРИЗМУ»

Ежегодно на несколько дней Санкт-Петербург становится столицей российского образования, открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения. В рамках Петербургского международного образовательного форума 26 марта 2019 г. в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования Дворец творчества детей и молодёжи Колпинского района Санкт-Петербурга прошла Межрегиональная с международным участием научно-практическая конференция «КОЛПИНСКИЕ ЧТЕНИЯ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ И ТУРИЗМУ».

Цель конференции – повышение значимости краеведческих исследований и туристско-краеведческой деятельности как средства патриотического воспитания подрастающего поколения.

Модераторами пленарного заседания выступили Баринова Ирина Ивановна, доктор педагогических наук, профессор кафедры методики преподавания географии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский педагогический государственный университет», главный редактор журнала «География и экология в школе ХХI века» и Комиссарова Татьяна Сергеевна, доктор педагогических наук, профессор, директор Научно-исследовательского института географии, экологии и природопользования Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина».

На секции «Патриотическое воспитание учащихся в детско-юношеском туризме и краеведении» был представлен доклад по теме «Система патриотического воспитания в образовательных организациях Мурманской области средствами туризма и краеведения», с которым выступил Жолобов Александр Михайлович, педагог-организатор Регионального координационного центра по развитию дополнительного естественнонаучного образования и детского туризма ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

В оргкомитет поступило 160 статей, авторы которых – преподаватели, научные сотрудники, учителя, работники дополнительного образования, краеведы из Санкт-Петербурга и других регионов России. Материалы конференции будут изданы до 1-го июля.

Научно-практическая конференция «КОЛПИНСКИЕ ЧТЕНИЯ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ И ТУРИЗМУ» Научно-практическая конференция «КОЛПИНСКИЕ ЧТЕНИЯ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ И ТУРИЗМУ» Научно-практическая конференция «КОЛПИНСКИЕ ЧТЕНИЯ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ И ТУРИЗМУ» Научно-практическая конференция «КОЛПИНСКИЕ ЧТЕНИЯ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ И ТУРИЗМУ»

Опубликовано: 04.04.2019 в 09:44
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать