- 0 + ч/б
6+

О проведении областной конференции «Образовательный туризм в Мурманской области: эффективные формы и практики»

О проведении областной конференции «Образовательный туризм в Мурманской области: эффективные формы и практики»

В соответствии с Комплексом мер, направленных на развитие детского туризма в Мурманской области, на 2016-2017 годы, утвержденным приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 11.03.2016 № 431, в учреждении 28 октября 2016 года в 11 час. 30 мин. будет проведена областная конференция «Образовательный туризм в Мурманской области: эффективные формы и практики».

В рамках конференции планируется выступления Константинова Юрия Сергеевича, доктора педагогических наук, заслуженного учителя Российской Федерации, заслуженного путешественника России, Дрогова Игоря Алексеевича, вице-президента Международной общественной организации «Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А. Остапца-Свешникова», преподавателей ФГБОУ «Мурманский арктический университет», научных сотрудников Кандалакшского государственного природного заповедника и ФГБУ «Государственный природный заповедник «Пасвик».

На конференции буду рассмотрены перспективные направления развития образовательного туризма, методики интерпретации и освоения объектов историко-культурного наследия, специфика разработки образовательных туристских маршрутов и дополнительных общеобразовательных программ туристско-краеведческой направленности,

К участию в конференции приглашаются педагоги сферы общего и дополнительного образования, преподаватели высших учебных заведений, работники учреждений культуры.

Опубликовано: 10.10.2016 в 19:13
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать