- 0 + ч/б
6+

О проведении выездной экскурсии в Мончегорский музей цветного камня имени В.Н. Дава для обучающихся объединений естественнонаучной направленности

О проведении выездной экскурсии в Мончегорский музей цветного камня имени В.Н. Дава  для обучающихся объединений естественнонаучной направленности

26 октября 2016 года для 28 учащихся объединений «Ландшафтная экология», «Экологический туризм», «Виртуальная экология» отдела туристско-краеведческой и эколого-биологической работы учреждения и ГОБОУ Минькинской КШИ была организована учебно-познавательная экскурсия в г. Мончегорск в музей Цветного камня им. В.Н. Дава.

Мероприятие проводилось в соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 01.02.2016 № 126 «О реализации государственной программы Мурманской области «Охрана окружающей среды и воспроизводство ресурсов в 2016 году» и планом учреждения на 2016/2017 учебный год.

Во время посещения музея школьники смогли приобщиться к культурным ценностям, истории родного края, получили последовательное и полное представление о цветном камне, познакомились с яркостью каменной палитры, разнообразием минеральных агрегатов, образцами ценнейших руд и декоративных горных пород, применяемыми в ювелирном деле и декоративно-художественных промыслах, многочисленными изделиями из цветного камня.

Во время обзорной экскурсии по городу учащиеся смогли увидеть символ города фигуру Лося, памятник Покорителям Монче-тундры, Свято-Вознесенский кафедральный собор.

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 29.10.2016 в 11:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать