- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения областного эколого-туристского форума «Хибиниада»

Об итогах проведения областного эколого-туристского форума «Хибиниада»

В соответствии с Комплексом мер, направленных на развитие детского туризма в Мурманской области, на 2016-2018 годы, утвержденным приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 11.03.2016 № 431, приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 01.02.2017 № 151 «Об утверждении Плана областных мероприятий Министерства образования и науки Мурманской области на 2017 год», в целях популяризация лыжного туризма среди обучающихся  Мурманской области, приобретения навыков ориентирования и выживания в экстремальных условиях крайнего севера, пропаганды здорового образа жизни  Министерством образования и науки Мурманской области совместно с учреждением в период с 29 апреля по 2 мая 2017 года в районе станции Имандра  после длительного перерыва был проведен областной  эколого-туристский форум  «Хибиниада».

 В Форуме приняли участие 7 команд обучающихся из 4 муниципальных образований Мурманской области (г. Мурманск, г. Кандалакша, г. Мончегорск, ЗАТО Заозерск, ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», ГАПОУ МО «МИК»).

Программа Форума включала следующие виды соревнований:  командные соревнования по Технике лыжного туризма, командные соревнования по Технике пешеходного туризма, лично-командные соревнования по Технике пешеходного туризма, краеведческая викторина, конкурсная программа (конкурсы туристских лагерей, обедов, плакатов, снежных или ледовых фигур, песни).

В общем зачете победу одержала команда Центра «Лапландия» (руководитель – Медведенко Денис Александрович, педагог дополнительного образования).

Фото 1 Фото 2
Фото 3 Фото 4
Фото 5 Фото 6

Опубликовано: 04.05.2017 в 12:21
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать