- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения регионального конкурса экскурсионных маршрутов

Об итогах проведения регионального конкурса экскурсионных маршрутов

В соответствии с приказом ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» от 09.02.2016 №63 «О проведении регионального конкурса экскурсионных маршрутов», в целях развития туристско-краеведческой, исследовательской работы обучающихся, выявления и распространения опыта организации экскурсионной деятельности обучающихся, воспитания чувства патриотизма и интереса к изучению историко-культурного наследия родного с 25 февраля по 30 апреля 2016 года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» был организован и проведен региональный конкурс экскурсионных маршрутов.

В Конкурсе приняли участие 36 обучающихся и педагогических работников из 9 муниципальных образований Мурманской области: г. Мурманск, г. Апатиты, г. Оленегорск, г. Мончегорск, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО Видяево, Кольского и Терского районов.

Победителями и призерами регионального конкурса экскурсионных маршрутов стали:

Обучающиеся:

Номинация «Волшебный мир природы»
1 место: Шишкина Анастасия, обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Оленегорска; руководитель – Коровина Н.А., учитель истории и обществознания;
2 место: Баринова Юлия, обучающаяся МБОУ СОШ № 1 им. А. Ваганова;
г. Мончегорска; руководитель – Крикливенко О.Ю., учитель истории, обществознания и права; Павленко Карина, обучающаяся МБОУ ОШ № 7 г. Мончегорска; руководитель – Сергеева Ю.О., учитель истории и обществознания;
3 место: Кривенко Полина, обучающаяся МБОУ «Хибинская гимназия» г. Кировска; руководитель – Кривенко М.С., педагог дополнительного образования МАОДО ЦДТ «Хибины».

Номинация «Уголок России, отчий дом…»
1 место: Чунина Виктория, обучающаяся МАОУ ООШ с. Варзуга; руководитель – Сурядова Е.Е., учитель изобразительного искусства;
2 место: Сушик Игорь, обучающийся МБУ ДО г. Мурманска «ЦПВ «Юная Гвардия»; руководитель – Мокрецова Е.В., заместитель директора;
3 место: Заборщикова Тамара, обучающаяся МАОУ ООШ с. Варзуга; руководитель – Заборщикова М.А., учитель русского языка и литературы.

Номинация «Город мой широкоплечий…»
1 место: Завьялова Екатерина, обучающаяся МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 9»; руководитель – Ермолина Е.В., учитель английского языка;
2 место: Сема Александра, обучающаяся МОУДО «ЦДОД» г. Заозерска; руководитель – Соболева Т.А., педагог - организатор;
3 место: Вострикова Елизавета, обучающаяся МОУ ООШ № 21 г. Оленегорска; Седелкова Светлана, обучающаяся МОУ ООШ № 21 г. Оленегорска; руководитель – Соколова С.В., учитель географии.

Педагогические работники:

Номинация «Волшебный мир природы»
1 место: Большакова Елена Константиновна, учитель начальных классов МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 8»;
2 место: Лазарева Ирина Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ г. Мурманска СОШ № 23;
3 место: Маслова Наталия Алексеевна, заведующая отделом МБУ ДО г. Мурманска ДДТ им. А. Торцева; Лямина Людмила Алексеевна, методист МБУ ДО г. Мурманска ДДТ им. А. Торцева.

Номинация «Уголок России, отчий дом…»
1 место: Гришина Валентина Иосифовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 3 г. Апатиты;
2 место: Шереметьева Татьяна Андреевна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 288 имени Героя Советского Союза Л. Г. Осипенко»;
2 место: Марущак Ольга Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ г. Мурманска СОШ № 23.

Номинация «Город мой широкоплечий…»
1 место: Марченко Татьяна Михайловна, педагог дополнительного образования МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 7»;
2 место: Шерина Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 5»;
3 место: Ермолина Екатерина Викторовна, учитель английского языка МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 9»;
3 место: Белкина Любовь Владимировна, воспитатель ГОБУ г. Мурманска КШ № 1.

На торжественной церемонии в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» 16 мая в 15.00 победители Конкурса будут награждены дипломами Министерства образования и науки Мурманской области и призами, призерам вручат дипломы Министерства образования и науки Мурманской области.

Опубликовано: 29.04.2016 в 13:17