- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения зимней сессии областной сетевой очно-заочной «Школа экскурсовода»

Об итогах проведения зимней сессии областной сетевой очно-заочной «Школа экскурсовода»

В целях развития туристско-краеведческой, исследовательской работы учащихся, расширения знаний молодого поколения об историческом, культурном и природном наследии родного края, активизации познавательной деятельности учащихся, развития их интеллектуальных и творческих способностей, создания условий для формирования гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей 20 – 21февраля 2017 года в учреждении прошла очная сессия областной сетевой очно-заочной «Школа экскурсовода».

В сессии приняли участие 31 учащийся из 6 муниципальных образований Мурманской области (г. Апатиты, г. Мончегорск, г. Полярные Зори, ЗАТО Александровск, Кольский район, ЗАТО Североморск).
Ребята познакомились с научным, историческим и художественным значением памятников истории, культуры и архитектуры городов и посёлков Мурманской области, гербами муниципальных образований Мурманской области.  В ходе лекционно-практических занятий учащиеся осваивали основные приемы показа и рассказа на экскурсии, изучали требования к составлению технологической карты и методической разработки экскурсии.

Сотрудники Мурманского областного краеведческого музея познакомили участников с экспозициями, раскрывающими историю города Мурманска, а также многообразие растительного и животного мира природных зон Кольского края.

В рамках закрытия зимней очной сессии областной сетевой очно-заочной «Школа экскурсовода» были подведены итоги двух рабочих дней и намечены дальнейшие планы по работе с учащимися в формате дистанционного обучения.

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 22.02.2017 в 11:39
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать