- 0 + ч/б
6+

Об участии обучающихся Мурманской области в профильной смене эколого-краеведческой направленности

Об участии обучающихся Мурманской области в профильной смене эколого-краеведческой направленности

13 июня обучающиеся объединений «Экологический туризм» и «Ландшафтная экология» отправились в с. Варзуга Терского района для участия в профильной смене эколого-краеведческой направленности. Смена организована Министерством образования и науки Мурманской области совместно с центром «Лапландия» с целью воспитания патриотизма и бережного отношения к историко-культурным и природным объектам Кольского Заполярья, популяризации различных видов туризма в образовательных организациях Мурманской области, укрепления здоровья и организации отдыха обучающихся.

С 13 по 30 июня для участников смены будет реализована краткосрочная дополнительная программа, направленная на расширение и углубление знаний по краеведению, истории, биологии и экологии.

Так, ребятам предстоит познакомиться с одним из красивейших районов Мурманской области, а также побывать в его «жемчужине» - селе Варзуга, славящемся памятниками русского зодчества и архитектуры – Успенской и Афанасьевской церковью, церквями Николая Чудотворца, Петра и Павла. Ребята познакомятся с особенностями поморских костюмов Терского берега, а также с искусством фольклорного коллектива «Варзугский народный хор». Желающие примут участие в мастер-классах по изготовлению козуль-поморских оберегов из ржаного теста.

Опубликовано: 14.06.2016 в 16:44
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать