- 0 + ч/б
6+

Открытие каникулярной школы «Заполярный Наноград»

Открытие каникулярной школы «Заполярный Наноград»

17 февраля в 12:00 состоится открытие шестой областной каникулярной школы «Заполярный Наноград».

Её участниками станут 73 учащихся 8-11 классов образовательных организаций области, успешно работающих по программе «Школьная лига РОСНАНО».

Особенностью каникулярной школы «Заполярный Наноград» как образовательного формата является то, что школьники, студенты и педагоги совместно решают на стажерских площадках проектные задачи (кейсы) от организаций и предприятий региона.

Ребятам будут предложены стажерские площадки АО «Мурманский морской торговый порт», АО «ФосАгро», ФГУП «Атомфлот», Мурманского филиала ПАО «Ростелеком». Программа школы также состоит из лекций специалистов предприятий и образовательных организаций региона, интерактивных игр и практикумов на базе детского технопарка «Кванториум-51» и музея занимательных наук «Фокус».

Также для ребят запланированы профориентационные и научно-познавательные экскурсии на атомный ледокол «Ленин», в центр атомной энергии г. Мурманска, в ОАО «МАГЭ», в Мурманский морской торговый порт и Мурманский филиал ПАО «Ростелеком». 

Защита итоговых творческих проектов завершает шестидневный «Наноград» в Мурманске. Оценивать результаты работы участников будут представители организаций, предоставивших задания, и специалисты Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

Программа областной тематической каникулярной школы Скачать *.pdf

Опубликовано: 13.02.2020 в 12:23
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать