- 0 + ч/б
6+

Подведены итоги конкурсного отбора команд образовательных организаций Мурманской области, которые получат наборы проекта «Экологический патруль»

Подведены итоги конкурсного отбора команд образовательных организаций Мурманской области, которые получат наборы проекта «Экологический патруль»

Мурманская область вошла в число регионов, отобранных для реализации научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экологический патруль» в пилотном режиме. В конкурсном отборе с декабря 2019 по май 2020 года приняли участие 60 обучающихся из образовательных организаций Мурманска (в том числе, из центра «Лапландия»), Апатитов, Печенгского, Кандалакшского и Кольского районов, ЗАТО Александровск и п. Видяево.

На конкурс было представлено 28 проектов, из них 14 стали победителями. 4 июня 2020 года в 12.00 на платформе Zoom состоится  дистанционная онлайн-конференция, на которой будут презентованы проекты победителей конкурсного отбора.

Победители получат комплекты современного оборудования для своих дальнейших исследований трех стихий природы: почвы, воздуха и воды. Все участники команд победителей пройдут обучение по проведению мониторинга и анализу полученных данных о состоянии окружающей среды.

Региональными партнерами проекта выступили АО «Мурманский морской торговый порт», Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области, Балтийско-Арктическое межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Список победителей конкурса Экологический патруль Скачать *.pdf

Опубликовано: 21.05.2020 в 18:26
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать