- 0 + ч/б
6+

Продолжается прием заявок на конкурс «Эконаставник»

Продолжается прием заявок на конкурс «Эконаставник»

Заявки на конкурс принимаются в рамках научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экопатруль» до 7 февраля.

В конкурсе могут участвовать молодые специалисты, учащиеся профильных вузов, а также все заинтересованные, обладающие креативным мышлением и навыками ведения проектной или научно-исследовательской деятельности естественнонаучной направленности. Возраст участников - от 18 лет.

Конкурс проводится Фондом технологической поддержки образования «Навигатор образовательных технологий» при поддержке ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Целью отбора эконаставников является поддержка наиболее активных школьников, интересующихся исследованием природы и охраной окружающей среды, а также формирование актива из молодых специалистов, готовых работать со школьниками.

Эконаставники смогут выступать в качестве кураторов (тьюторов), дистанционно руководящих школьными проектами и исследованиями в области экологического мониторинга. Их основной задачей станет выявление образовательных потребностей и запросов учащихся, а также индивидуальное консультирование школьников по вопросам профильной и профессиональной ориентации. Участники в роли руководителей школьных исследований будут оказывать помощь в разработке индивидуального плана проекта, поддержку образовательной деятельности учащихся, анализировать результаты.

Эконаставники смогут получить новый опыт курирования проектной деятельности и сертификат, а также возможность пройти стажировку в одной из крупных организаций, работающих в сфере экологии в России.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 7 февраля 2021 г. Более подробную информацию можно получить на сайте проекта: https://экологическийпатруль.рф/ecomentor.

Положение Скачать *.pdf
Программа Скачать *.pdf

Опубликовано: 03.02.2021 в 20:04
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать