- 0 + ч/б
6+

Профильная смена туристско-краеведческой направленности в городе Апатиты

Профильная смена туристско-краеведческой направленности в городе Апатиты

В период с 24 по 29 августа 2022 года на базе Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в городе Апатиты, будет проходить профильная смена туристско-краеведческой направленности.

В смене примут участие 20 обучающихся из образовательных организаций Мурманской области.

В программе смены запланировано обучение виду спорта «Спортивный туризм» по дисциплинам: «дистанция» и «маршрут». Ребята будут совершенствовать навыки работы с веревкой и специальным туристским снаряжением, оказывать первую помощь, разрабатывать маршрут пешеходного похода, составлять меню похода и готовить пищи на костре, организовывать туристский быт в условиях природной среды.

Итогом смены станет учебно-тренировочный пешеходный поход 1 степени сложности в районе Хибинских тундр, с проверкой туристских навыков.

Заявления на участие в смене принимаются до 10 июля 2022 года, по адресу электронной почты: turcenter@laplandiya.org, с пометкой «Смена».

Контактное лицо: Старичкин Дмитрий Евгеньевич заведующий региональным центром  детско-юношеского туризма и краеведения ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия», телефон: 8 (815-2) 41-28-99, электронный адрес: turcenter@laplandiya.org.

Письмо от МОиН МО по профильной смене 2022 в МОУО Скачать *.pdf
Приказ МОиН МО профильная смена 2022 Скачать *.pdf

Опубликовано: 17.06.2022 в 15:14
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать