- 0 + ч/б
6+

Профильные смены экскурсионно - туристической направленности по линии Министерства образования и науки Мурманской области

Профильные смены экскурсионно - туристической направленности по линии Министерства образования и науки Мурманской области

В соответствии с Постановлением Правительства Мурманской области от 26.02.2016 № 80 - ПП «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Мурманской области», с целью приобщения молодежи к истории и культуре России, Министерство образования и науки реализует национальную программу детского культурно - познавательного туризма.

В декабре 2017 года для детей Мурманской области были закуплены путевки по туристическим маршрутам городов Москва и Санкт - Петербург.

По московским маршрутам обучающиеся ознакомились с достопримечательностями Тулы, Великого Новгорода, в рамках программы «Золотое кольцо» юные северяне побывали в городах Суздаль, Владимир, Ростов Великий, Переславль - Залесский, Сергиев Посад и Кострома. Интересна и насыщена была пятидневная программа в городе Москва: обзорные экскурсии, посещение Храма Христа Спасителя, Воробьевых гор, Кремля с осмотром архитектурного ансамбля Соборной площади, Царь - пушки и Царь - колокола, экскурсия в Третьяковскую галерею, музей Дарвина, - все это произвело на ребят огромное впечатление.

Посетив северную столицу, дети приобщились к культуре города Пскова, побывали в Пушкинских Горах, посетили Свято - Успенский монастырь, основанный в 1569 году по приказу царя Ивана Грозного - место погребения великого русского поэта А.С. Пушкина.

Как всегда была насыщена классическая программа в Санкт - Петербурге: обзорные экскурсии по городу, посещение Казанского собора, Петропавловской крепости, Русского музея, Эрмитажа, экскурсия в театр - макет «Петропавловская акватория» была занимательна и познавательна.

Сегодня, 25 декабря из города Москва возвратилась предпоследняя организованная группа детей в количестве 48 человек. Ребята довольны, полны впечатлений, им очень понравилась экскурсионная программа «Углич - Мышкин - Мартыново», где были организованы экскурсии по туристическому комплексу «Мышкины палаты», посещение мельницы купца Чистова, экскурсия по музею «Русские валенки», посещение этнографической экспозиции «Лен», «Дома ремесел» с действующей кузницей и гончарной мастерской.

Всего за декабрь 2017 года по линии Министерства образования и науки Мурманской области организовано 9 экскурсионных программ, это 874 путевки.

Опубликовано: 25.12.2017 в 17:02
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать