- 0 + ч/б
6+

В сентябре в Мурманской области состоятся региональные соревнования обучающихся «Школа безопасности»

В сентябре в Мурманской области состоятся региональные соревнования обучающихся «Школа безопасности»

Они пройдут с 10 по 14 сентября в Кандалакшском районе (8-й км а/д 47К-010 «Кандалакша-Умба», побережье Кандалакшского залива, устье ручья Песчаный).

К участию в «Школе безопасности» допускаются команды обучающихся образовательных организаций Мурманской области по двум возрастным группам: средняя группа – возраст участников 13-14 лет и старшая группа – возраст участников 15-16 лет.

Юным северянам предстоит жить в походных условиях и состязаться в различных соревнованиях и конкурсах. В программу мероприятия традиционно включены: «Комбинированная пожарная эстафета», «Безопасность на дороге», «Полоса препятствий», «Поисково-спасательные работы», «Маршрут выживания», «Организация быта в полевых условиях», «Комплексное силовое упражнение», «Военизированная эстафета» и конкурсная часть, состоящая из краеведческой викторины и конкурсов на лучшие представление команды и стенгазету.

Торжественное открытие соревнований состоится 11 сентября в 11:00 в школе №10 (г. Кандалакша, ул. Аэронавтов, 4а).

Организаторами «Школы безопасности-2018» выступают Министерство образования и науки Мурманской области, Главное управление МЧС России по Мурманской области, Военный комиссариат Мурманской области, УМВД России по Мурманской области, ГОКУ «Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области», региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» и областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Положение о проведении Скачать *.pdf
Программа соревнований Скачать *.pdf

Опубликовано: 28.08.2018 в 10:47
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать