- 0 + ч/б
6+

Региональный резерв юных спасателей

Региональный резерв юных спасателей

Несмотря на богатое разнообразие увлечений, северная молодежь активно интересуется вопросами безопасности. Многие мальчишки и девчонки с удовольствием стремятся постичь азы спасательного дела. Проверить свои силы и набраться опыта, они смогли на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» и туристской базы «Ирвас», где состоялись итоговые сборы с обучающимися центра по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный спасатель. Региональный резерв». При реализации данной программы, обучающиеся прошли подготовку как «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник».

Программа разработана с целью дальнейшего совершенствования знаний, умений и навыков обучающихся к культуре безопасного отношения к себе и окружающим, здорового образа жизни и безопасность жизнедеятельности, а также направлена на формирование у молодежи морально-психологической и физической готовности к защите Отечества, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой гражданской ответственности.

Обучение сочетает очные учебно-тренировочные сборы и заочно-дистанционное обучение. Занятия ведут педагоги дополнительного образованияГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», практическая часть программы реализуется при использовании ресурсов и специалистов Главного управления МЧС России по Мурманской области.

На сборах ребята прошли контрольную проверку по итогам годового обучения специализации спасательных работ в природных и техногенных условиях, специальных качеств туриста-спасателя, практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, оказание первой помощи пострадавшим. 

По окончанию обучения учащимся выданы сертификаты о прохождении обучения по программе «Юный спасатель. Региональный резерв».

Региональный резерв юных спасателей Региональный резерв юных спасателей Региональный резерв юных спасателей Региональный резерв юных спасателей Региональный резерв юных спасателей

Опубликовано: 07.05.2019 в 13:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать